Список форумов Новый форум

Новый форум

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый взгляд на модернизацию системы общего образования
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новый форум -> Новый взгляд на модернизацию системы общего образования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Технолог

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уважаемое министерство вы и отмочили. Межшкольный учебный комбинат, Вы забыли добавить -ретро комбинат. Вы хотите правду-я не в школе уже, по старой памяти поддерживаю связи со многими преподавателями, мы с ними больше 15-20 лет знакомы. Это минус для меня-лаю со стороны. Сколько лет самому "молодому" токарному станку в ретро комбинате? Сколько станков с ЧПУ? Сколько ЧАСОВ!! ДОБИРАТЬСЯ , про деньги молчу, в ваш комбинат с ГПЗ, там школа вообще без кабинета технологии или с Арбекова. ПТПА -вы вообще думаете, что сравниваете. ШКОЛА ЭТО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КОТОРОЕ ОТВЕЧАЕТ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ, ГОСУДАРСТВОМ -ВЫПОЛНЯЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ, а что выполняет "Шаг в будущее"-инициативу и добрую волю руководства предприятия. Да они молодцы и большое им спасибо за их работу, но что будет если сменится директор, ударит волна финансового кризиса? Какие статьи расходов будут урезаны? Закроются и никто не имеет права им предъявить претензию. Вы хоть догадываетесь, что школы работают по программам и учебникам УТВЕРЖДЁННЫМ МО РФ, хотя откуда (эпопея с учебниками 2012), их выполнение контролируют государственные структуры, в том числе и органы надзора-прокуратура, а по каким программам, учебникам работают ваши ресурсные центры, кто их контролирует, кто финансирует? Вы поддерживаете миф. Не дай вам бог, если это прочитает губернатор и приедет в комбинат, который готовит СПЕЦИАЛИСТОВ для промышленных предприятий города. Сколько дипломированных специалистов -комбинат, ресурсные центры, бизнес инкубаторы подготовили специалистов для наших производств из числа учащихся общеобразовательных учреждений. Вы понимаете, что 15 летний мальчишка не может быть дипломированным специалистом, а это 9 класс. Вы что хотите заманить 10-11 класс в комбинат, с перспективой подготовить из него слесаря. Сходите в школу, у вас 1 и 4 под боком и предложите 10-11 классникам профессию токаря, слесаря.Туда даже военкомат за контрактниками не рискует лезть. Люди не смейтесь, грешно ... .. ...! Я не работал на новом оборудовании которое поступает в школу, но наслышан. Ладно промолчу, кстати не грех бы проверить как оно в этих школах освоено, ведь бюджетные деньги затрачены и не малые. Только РОСПОТРЕБСОЮЗ с собой не берите. Оборудование новое, а помещения старые. Нормы площадей старые, под станочное оборудование тех времён.
Вообще удивительно как министерство образования пензенской области рискнуло эту тему раскрутить. Министр на все вопросы из города в своих ответах отправляет к учредителю, а тут школа какую то заявку должна подать, да Юрий Александрович директора который войдёт в здание министерства сразу четвертует (и правильно сделает). Вы хоть представляете процесс такого похода. Директор ещё из вашего здания не выйдет, а вертикаль уже заработает. Последний вопрос -к тем кто читает форум, вы долго молчать собираетесь? Мне ведь, по большому счёту, это уже не надо, за детей обидно. У вас есть защитник-губернатор, если он будет знать правду -третьего пришествия не будет! В конце концов скажите мне, если у вас всё так здорово, замолкни -не обижусь, если я прав -почему молчим? Учтите, это высказывание без ответа не останется! Придут, а кто первый встал того и тапки. Придут и спросят, если нет ничего-почему молчал. Просто забрости инфу как вам живётся, работается. Извините. Утомил. Скоро дачный сезон-пойду готовится!
Сергей, мин. обр. прав-деньги все распределяются вами, а насчёт конструктивных предложений-здесь мне тоже не понятно почему молчим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Министерство образования

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Технолог!
Вы сами назвали свой минус - Вы не в школе и со слов других судить и делать выводы о том, чего сами не знаете - это действительно лаять против ветра. Уж простите. Насчет использования оборудования - это опять чей "косяк" - наш или педагогов? Ведь обучение они проходят регулярно. Вопрос - хотят ли они учиться? Большинство педагогов стремятся к новому, современному. Но судим мы по тем, кто не влился в этот поток. За комбинат Вы наверное зря - он не только в ремонте, но и с оборудованием. Ремонт в школах - сами знаете, муниципальный уровень, зачем же нам претензии по этому вопросу отправлять. Насчет ПТПА - если так рассуждать, то и мыться не надо - ведь все равно испачкаешься, зачем утружняться.
И, если можно, один вопрос: Вы так ръяно осуждаете систему, опираясь на опыт пензенских школ, а хотя бы раз Вы писали в Управление образования г. Пензы или возможность общения есть только с нами?
eduadmin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая school-penza!
Приказ от 30.08.2011 № 473 можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Нормативно-правовая база", "Архив 2011 года". Приказ за 2009 год - в "Архиве 2009 года". А вот с 2005 годом - это проблематично.
Технолог

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемое министерство! Каждый из нас считает себя правым, наша с вами дискуссия ничего не даст. Поэтому я и пригласил в третейские судьи коллектив педагогов технологов. Я из дискуссии выхожу, пока не увижу мнение других. Последнее на что я вам отвечу-я "вылетел" из школы за то, что добивался всего того, что вы советовали. Меня поставили в такие условия, что или я или директор, а он мой старый и очень хороший товарищ. Сами понимаете, с учителя взять особенно нечего, а директора за моё правдоискание предупредили-не заткнёшь (извините) вылетишь сам. Сели мы с ним подумали и я принял решение о котором не жалею. Я пенсионер, материально обеспечен, а ему ещё служить. Вот почему я себя не называю-расчитаются с ним, а человек он хороший. Вы поставили новое оборудование в 4 школы города-проверте как освоено. Спасибо. До свидания.
URA URA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модернизация - испорченный телефон. Путин или Медведев сказал, лбы расшибли, и расшибли. Бочкарев МОЛОДЕЦ Капешкина не понравилась, деньги не дали за книги-иди отсюда. Потом договорились опять она министр!!! Вся модернизация!
URA URA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А Копешкина, заслуженный учитель русского языка. Ехай в деревню и покажи свою квалификацию, не воруя денег
URA URA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Технолог
Подождать 5 лет???? Копешкиной доработать? А почему она не может доработать в сельской школе учителем??? Кишка тонка?? Или, что то наела???
Natkalka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 5:18 am    Заголовок сообщения: Новый взгляд на модернизацию системы общего образования Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги Как Вы считаете необходимо ли доп. образование в образовательных учреждениях или этим должны заниматься соответствующие учреждения?

Автоботы Прайм Играть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Natkalka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 5:41 pm    Заголовок сообщения: Новый взгляд на модернизацию системы общего образования Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги Как Вы считаете необходимо ли доп. образование в образовательных учреждениях или этим должны заниматься соответствующие учреждения?

Natkalka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 12:42 am    Заголовок сообщения: Новый взгляд на модернизацию системы общего образования Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Natkalka

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 4:45 pm    Заголовок сообщения: Новый взгляд на модернизацию системы общего образования Ответить с цитатой

RebrovaInna

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 3:19 am    Заголовок сообщения: Новый взгляд на модернизацию системы общего образования Ответить с цитатой

игра автоботы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
RebrovaInna

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 8:22 am    Заголовок сообщения: Новый взгляд на модернизацию системы общего образования Ответить с цитатой

ZitaMargarita

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 6:25 pm    Заголовок сообщения: Новый взгляд на модернизацию системы общего образования Ответить с цитатой

RebrovaInna

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Новый взгляд на модернизацию системы общего образования Ответить с цитатой

играть автоботы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новый форум -> Новый взгляд на модернизацию системы общего образования Часовой пояс:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: