Список форумов Новый форум

Новый форум

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

какой должна быть школьная форма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новый форум -> Школьная форма - за и против!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Технолог

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Какой я вижу школьную форму. Недорогие качественные материалы. Так не бывает? Бывает! Государство субсидирует утверждённый артикул предприятиям выпускающим такие ткани, поэтому ни каких льгот малоимущим, а то весь Кавказ и всю сельскую местность придётся субсидировать. Давать деньги-опять украдут.
Универсальная, легко трансформируемая в несколько вариантов-повседневная, парадная. Повседневная более однотонная, парадная яркая. Несколько климатических вариантов-особенно для девочек (юбка, брюки). Открытое ношение элементов национальной, религиозной культуры-запретить. Ношение спортивной обуви-только на уроках физкультуры. Вопрос длины юбок, платьев -спорный, но и сегодняшний беспредел надо прекращать-нижнее бельё наружу. Вот моё видение-на вскидку. Соответственно могут быть подразделы-началка более яркая, отличие по школам, по начальной, основной, введение дополнительных атрибутов-значки, галстуки и т. д..
По мальчикам я всё же сторонник классики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Каменева

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если Вы опять не иронизируете, то мне Ваше видение очень нравится! Остается только ждать быстрейшего воплощения в реальность, чего я нам обоим желаю.
Технолог

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это серьёзно. Можно добавить насчёт украшений. Я не против золотых украшений, но они должны быть без камней и свисающих деталей.
Насчёт моей иронии-она целенаправленная, а мы с вами беседуем на равных-над кем смеяться, над собой? Над нами и так сейчас толпы наблюдателей, из нашего сообщества, из-за кулис потешаются. Или я неправ -плебеи? Опять промолчат! Вот кого воспитали наши педвузы! Чему может научить моего ребёнка трусливый учитель-чему прикажут. Приказали исковеркать русский язык-исковеркали, приказали единый диктант написать-написали. Преклоняюсь перед ГУБЕРНАТОРОМ Ульяновской области. Я не поленился, познакомился с творчеством предлагаемого автора. Прикажут 2х2 приравнять к 5-приравняют. Вот такая она сермяжная правда, сегодняшней, жизни. Последний приказ-возлюбить Лермонтова, а я его не люблю. Я был в музеях Лермонтова на Кавказе, много общался, на эту тему, с чеченцами (советское время), а Мельникова пусть свои проблемы решает другим путём. Если не знает как-пусть посоветуется со своими коллегами из Пушкинского и Ясной поляны. Вы знаете какая зарплата в музее-лучше не знать. Там годовая премия -как золотой парашют. Кстати экскурсоводы в Тарханах для детских экскурсий, промолчу -здесь так выражаться нельзя. Пусть пример берёт с Поимского музея-вот там экскурсоводы.
Ольга Каменева

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Поимском музее не была, в Ясной Поляне действительно здорово (проверено 2 раза, в июне еду туда опять с детьми), но лучшие экскурсоводы, на мой взгляд, в Хамовниках (в Москве) в доме-музее Л.Н. Толстого. Молодой парень, влюбленный в писателя, рассказывает так, что просто потрясает! К сожалению, не запомнила его имени. Если не были, очень советую.
Это лирическое отступление. А что касается нашей темы, думаю, она себя исчерпала полностью. Поэтому до свидания и до встречи при обсуждении другой темы. Спасибо Вам еще раз за интересное общение. Удачи!
Технолог

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Поим рекомендую, в Хамовники обязательно съедим, я в Москве долго летом буду. Если будете в Москве-сводите детей в экспериментариум, потрясающая весть. Можно в звёздный городок, ЦУП, для мальчишек Кубинка. По теме согласен, но чувствую мы к ней ещё вернёмся. Договоримся, если её опять поднимут-не встреваем, понаблюдаем. Спасибо. До свидания.
Технолог

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Поим рекомендую, в Хамовники обязательно съездим, я в Москве долго летом буду. Если будете в Москве-сводите детей в экспериментариум, потрясающая вещь. Можно в звёздный городок, ЦУП, для мальчишек Кубинка. По теме согласен, но чувствую мы к ней ещё вернёмся. Договоримся, если её опять поднимут-не встреваем, понаблюдаем. Спасибо. До свидания.
М.В.

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за школьную форму. Здесь довольно исчерпывающие комментарии уже прозвучали.
У нас в школьном Уставе всё прописано, родители при приёме в школу знакомятся, но что с того??? Всегда находится часть граждан, которые к любым законам и требованиям равнодушны и чаще всего далеко не из-за материальных проблем... И что? Не исключат же этих детей в самом деле. Учитель скажет ай-ай-ай, директор пальчиком погрозит, а мама дома скажет: "Плюнь ты, сынуля, на них"... Вот и всё.
Учителя, конечно, тоже в этом плане далеки от идеала... И, видимо, если бы педагогический коллектив был дисциплинирован в этом плане, то и детей-отступников было бы значительно меньше. Однако почему-то зачастую считается нормальным требовать с других, но на себя не смотреть... Конечно, дети говорят: "Почему это Мариванне можно, а нам -нет???"
И что наиболее удивительно: эти взрослые дамы и молодые люди считают, что выглядят они прилично в своих джинсах и растянутых кофтах. По себе знаю, приличный деловой вид вполне по карману сегодня. Голова должна быть на плечах всего лишь...
Технолог

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый(ая) М.В.-а конструктивные предложения, мысли, рассуждения где? А может возродить снова стенгазеты и выставлять на показ, распространение информации родители подписали, съёмка в школе-общественное место, вариантов много, но вы правильно говорите-мы сами в пуху.
Бабушка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В советское время школьная форма была едина, и в то же время каждый ученик мог выглядеть индивидуально за счёт материала, кроя, моделей, отделки - кому что нравилось и кого как устраивало. Школьники выглядели прекрасно. Сейчас выглядят как разнопёрая толпа, а вот насчёт украшений, украшений - минимум (серьги). Никаких религиозных отличий. Дети ходят в школу учиться, а не показать свою религиозную принадлежность. После школы каждый ребёнок может идти кто в храм, кто в мечеть, кто куда желает. И мне кажется при таком раскладе дела будет порядка больше. Спасибо за внимание! Crying or Very sad
Бабушка Валентина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В советское время школьная форма была едина, и в то же время каждый ученик мог выглядеть индивидуально за счёт материала, кроя, моделей, отделки - кому что нравилось и кого как устраивало. Школьники выглядели прекрасно. Сейчас выглядят как разнопёрая толпа, а вот насчёт украшений, украшений - минимум (серьги). Никаких религиозных отличий. Дети ходят в школу учиться, а не показать свою религиозную принадлежность. После школы каждый ребёнок может идти кто в храм, кто в мечеть, кто куда желает. И мне кажется при таком раскладе дела, порядка будет больше. Спасибо за внимание! Cool
Vikusa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот всегда была за единую форму
Елена58q

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже что единая школьная форма нужна. школа это не место где нужно сверкать своим материальным положением и достатком. дети в школе должны учиться! форма стирает грань между обеспеченными и малоимущими.
ZitaMargarita

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 9:07 am    Заголовок сообщения: какой должна быть школьная форма Ответить с цитатой

Обычно спрашивают, какой должна быть ВАША девушка, или идеальная девушка, а теперь расскажите, какой должна быть просто хорошая девушка? :

http://nedforspid.ru/
ZitaMargarita

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 2:58 pm    Заголовок сообщения: какой должна быть школьная форма Ответить с цитатой

Обычно спрашивают, какой должна быть ВАША девушка, или идеальная девушка, а теперь расскажите, какой должна быть просто хорошая девушка? :

http://nedforspid.ru/
AlkomaniyaDD

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: какой должна быть школьная форма Ответить с цитатой

смотреть онлайн 50 оттенков черного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Имя
Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

• Добавить изображение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новый форум -> Школьная форма - за и против! Часовой пояс:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах